Уход за кожей после 35 лет: как подобрать средства | Первая Монастырская Здравница

Уход за кожей после 35 лет: как подобрать средства


Уход за кожей после 35 лет: как подобрать средства - Первая монастырская здравница


Анна Торопова

Руководитель оптового отдела

К 35-ти необходимо серьезно задуматься о состоянии кожи на лице и руках. В этот период еще есть возможность успеть остановить необратимые изменения, или как минимум замедлить процесс естественного старения. Именно в этом возрасте изменения становится все более заметными.

Компания Монздрав предлагает разные составы, обеспечивающие коже необходимое питание и уход. Если у вас возникают вопросы по порядку и особенностям ухода за эпидермисом в таком возрасте, то дополнительную информацию можно получить из представленной статьи.

Алгоритм действий по уходу за кожей в 35 лет

На самом деле ничего сложного и незнакомого в этом списке вы не увидите. Фактически, все советы и рекомендации можно представить в виде трех простых пунктов:

  1. Нормализация образа жизни.
  2. Индивидуальный подбор средств ухода.
  3. Систематические посещения косметолога.

В принципе, уже нормализация образа жизни поможет ощутить видимые результаты, но только комплексный подход помогает увидеть впечатляющие изменения.

Нормализация образа жизни

Есть несколько причин, по которым процесс старения заметно ускоряется. Здесь можно указать такие нарушения, как: нарушение водного баланса и частое употребление никотина, спиртных напитков, регулярное возникновение стрессовых ситуаций, недостаток сна, отсутствие систематических физических нагрузок и неправильное питание. Даже простой выход на улицу без санскрина или частый загар в солярии влияют на кожу самым нехорошим образом.

Снизив негативное влияние отрицательных факторов, уже через месяц можно заметить положительные изменения, а сделать это можно при помощи устранения перечисленных причин.

Систематический уход

Домашний уход может быть простым или профессиональным. Все зависит от уровня компетенции в этой сфере. Чем больше времени, сил и качественных средств будет задействовано, тем более выраженным будет эффект. Непосредственный уход состоит из нескольких стадий. Давайте рассмотрим их подробнее.

Базовые элементы ухода

Важно регулярно ухаживать за кожей. Не требуется посвящать этому весь день, достаточно всего 10 минут в сутки для минимального ухода за эпидермисом. Сюда входят:

  • санскрин с SPF 30 для ежедневного выхода на улицу;
  • умывание утром и вечером очищающим средством;
  • двукратное увлажнение специальными компонентами: глицерин, гиалуроновая кислота, пробиотики.

Процесс простой, но эффективный и если приучить себя к регулярному выполнению этого церемониала, то результат себя не заставит ждать.

Продвинутый уровень

Второй уровень ухода подразумевает под собой:

  • усиленный уровень очищения, в который входит нанесение гидрофильного масла и далее пенящийся продукт для умывания;
  • после очищения используется тонер, в составе которого не должно быть спирта. Это получится сделать благодаря нормализованную уровню pH кожного покрова;
  • нанесение крема должно происходить после использования антиоксидантной сыворотки.

Максимальный эффект

Профессиональный уход в домашних условиях подразумевает более глубокое понимание работы косметических средств, состоящих минимум из дюжины позиций. Некоторые из них допускают ежедневное использование, другие только раз в неделю или реже. Однако приложенные усилия выльются в максимально эффективный результат:

  • применение кислот в качестве маски, пилинга и ночного крема. Обновление кожного покрова занимает до 48 дней, а для его ускорения можно использовать фруктовые или салициловые кислоты
  • косметические продукты с пробиотиками идеально подходят для восстановления здорового микробиома. Как результат сияющая, напитанная и подтянутая кожа. Пробиотики полностью натуральный компонент, именно поэтому эффект не моментальный, но очень ощутимый спустя месяц использования.
  • использование кремов для разных областей верхней части тела: декольте, зон лица, шея, морщины вокруг глаз с пептидами и др.;
  • тканевые маски. Любые маски являются отличным дополнительным средством ухода. Лучше остальных с этим справляются гидрогелевые или фольгированные маски. Зачастую их используют не более 1 раза в неделю, курсовым приемом. Если нет возможности использовать такие, можно выбрать простые тканевые с пропиткой эссенцией или сывороткой.

Все перечисленные средства продаются в интернет-магазине Первой Монастырской Здравницы по приемлемой стоимости. Уникальный природный состав говорит сам за себя. У нас можно приобрести сразу наборы косметики и отдельно выбрать пенки для умывания, крема, тоники, органические маски и другую продукцию. 

Заключение

Далеко не каждый человек испытывает проблемы с кожей в период жизни от 30-ти лет и старше, но если таковые проблемы стали заметными и представляют проблему, нет ничего проще, заняться ими и исправить положение.

Современные средства способны давать поразительный эффект, но необходимо понимать, что потребуется принимать и собственные усилия, как минимум по правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам.


Раздел не найден

Читайте также

Обезвоженная и сухая кожа - Первая монастырская здравница Обезвоженная и сухая кожа

Тусклая сухая кожа — это не только некрасивый и нездоровый внешний вид, но и неприятные ощущения.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.06.2022
Новые действующие компоненты крема для шеи и зоны декольте - Первая монастырская здравница Новые действующие компоненты крема для шеи и зоны декольте
Первая Монастырская Здравница выпустила обновленный продукт с новейшими ингредиентами для повышения упругости кожи. Теперь крем для шеи и зоны декольте стал еще эффективнее за счет входящих в его состав «формул упругости» — компонентов Biopeptide EL и Volufiline. >>>
раздел:  Уход за лицом / Уход за телом / нет
08.04.2019
Антиоксиданты: молодость вашей кожи - Первая монастырская здравница Антиоксиданты: молодость вашей кожи
Свободные радикалы оказывают негативное влияние на кожу - провоцируют преждевременное старение клеток. Но есть антиоксиданты. Они способны подавить действие свободных радикалов и встать на защиту вашей молодости. Разберемся, как работают «молекулы молодости», в каких продуктах содержатся, какое влияние оказывают на кожу и почему их чрезмерное количество — это тоже плохо.

  >>>
раздел:  нет
26.06.2018
Крем для лица с пептидами: особенности выбора - Первая монастырская здравница Крем для лица с пептидами: особенности выбора
Косметологи предлагают новинку – пептиды в креме для лица. Разберемся, что такое пептиды, для чего они нужны, на самом ли деле омолаживают или это очередная уловка маркетологов, в чем отличие пептидов от коллагена, для кого предназначен крем с пептидами, есть ли противопоказания при его использовании.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
21.05.2018



Возврат к списку