Крем для лица с пептидами: особенности выбора | Первая Монастырская Здравница

Крем для лица с пептидами: особенности выбора


Крем для лица с пептидами: особенности выбора - Первая монастырская здравница


Косметологи предлагают новинку – пептиды в креме для лица. Разберемся, что такое пептиды, для чего они нужны, на самом ли деле омолаживают или это очередная уловка маркетологов, в чем отличие пептидов от коллагена, для кого предназначен крем с пептидами, есть ли противопоказания при его использовании.


Что такое пептиды:

Пептиды – это протеины, состоящие из цепей аминокислот, которые являются строительным материалом для блоков белка.

Пептиды бывают натуральными и синтетическими. Произведенные лабораторным способом пептиды считаются более стабильными, что позволяет лучше контролировать их эффективность в составе крема. Поэтому в большинстве кремов встречаются именно синтетические пептиды.

Для чего нужны пептиды

Считается, что пептиды способствуют удержанию влаги в клетках кожи, предотвращают обезвоживание, ускоряют регенерацию клеток, как следствие – сдерживают увядание дермы, придают коже упругость и эластичность, отвечают за поддержание здоровья, свежести и молодости возрастной кожи.

В чем отличие пептидов от коллагена

Успех кремов с пептидами еще и в том, что, в отличие коллагена, чьи частицы очень крупные и не могут проникнуть глубоко в кожу, пептиды значительно меньшего размера и легко проникают вглубь и там уже начинают свою ремонтную работу.

Пептиды +

Пептиды – это хорошо, но будет еще лучше, если вместе с ними в составе крема будут и другие активные ингредиенты, которые усилят действие пептидов. Благодаря «правильному соседству», кремы с пептидами могут давать очень хорошие видимые результаты по омоложению.

Какие ингредиенты в составе крема с пептидами усиливают действие пептидов

  1. керамиды и ретинол – стимулируют межклеточную коммуникацию;
  2. антиоксиданты, например, экстракт зеленого чая – снижают рельефность морщин;
  3. витамины, например, А, Е, провитамин В5 – разглаживают, восстанавливают, регенерируют кожу;
  4. ценные питательные масла, например, жожоба – витаминизируют, смягчают, устраняют сухость, удерживают влагу в клетках; 
  5. гиалуроновая кислота и глицерин – увлажняют.
В сочетании с этими компонентами пептиды оказывают мощное антивозрастное действие.

Пептиды + растительные компоненты

Если в креме с пептидами также присутствуют растительные компоненты, то для людей, склонных к аллергиям, надо быть внимательным при использовании такого средства. Обычно, компоненты подбираются в строгом соблюдении процентовки, чтобы сделать средство доступным для максимального числа людей, но индивидуальную непереносимость компонентов исключить невозможно, поэтому – будьте бдительны.
Если ваша кожа склонна к аллергиям, отдавайте предпочтение кремам без запаха, в составе которых нет отдушек – именно они могут провоцировать аллергическую реакцию.

Пептиды + ценные масла

Наличие ценных питательных масел (авокадо, жожоба, какао, облепихи) также является важным дополнением к пептидам. Масла смягчают, питают, помогают удерживать влагу, но при этом не оставляют тяжелой жирной пленки. Ценные масла практически сразу поглощаются кожей.

Пептиды + витамины и экстракты

Растительные экстракты, например,брокколи, белого винограда, овса, петрушки – насыщают кожу энергией, разглаживают, витаминизируют.

D-пантенол, известный также как провитамин В5, – регенерирует, заживляет микротравмы, одним словом – восстанавливает целостность кожного покрова.

Есть ли противопоказания для использования кремов с пептидами

Считается, что крем с пептидами – это довольно сильная антивозрастная косметика и пользоваться ее до определенного возраста (до 35 лет) с профилактической целью нежелательно.
В действительности, сами пептиды не имеют противопоказаний и ограничений на использование, но все решают сопутствующие компоненты.

Если в креме помимо пептидов находятся другие активные ингредиенты, то необходимо использовать крем согласно возрастным предписаниям.
Кремы с пептидами завоевывают популярность. Их эффективность подтверждена все возрастающим числом женщин, использующих крем с пептидами для омоложения. В Интернете немало отзывов на кремы с пептидами разных производителей. Работа пептидов в них мало чем отличается, поэтому сопутствующие компоненты выходят на первый план и именно им нужно уделять внимание при выборе крема с пептидами.

Российская компания «Первая Монастырская Здравница» производит по собственному рецепту два крема с пептидами и активными растительными ингредиентами ночной фитокрем для лица и дневной фитокрем для лица.

Вспомогательными синергетическими компонентами в ночном креме выступают:
  1. брокколи, белого винограда, овса, петрушки – они насыщают кожу энергией, разглаживают, витаминизируют;
  2. масла авокадо, жожоба, какао, облепихи, виноградных косточек – смягчают, питают, помогают удерживать влагу;
  3. растительный глицерин – влагоудерживающий компонент;
  4. карбамид (мочевина) – смягчает;
  5. D-пантенол (провитамин В5) – восстанавливает.
Дневной фитокрем для лица обогащен растительными экстрактами иван-чая, зеленого чая, ромашки, корня женьшеня, боярышника, красной щетки, шалфея, присутствуют ценные питательные масла авокадо, жожоба, какао, облепихи; мочевина и D-пантенол (провитамин B5).

Фитокремы с пептидами «Здравницы» подходят для всех типов кожи, допустимы к использованию для женщин старше 27 лет.


Раздел не найден

Читайте также

Обезвоженная и сухая кожа - Первая монастырская здравница Обезвоженная и сухая кожа

Тусклая сухая кожа — это не только некрасивый и нездоровый внешний вид, но и неприятные ощущения.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.06.2022
Новые действующие компоненты крема для шеи и зоны декольте - Первая монастырская здравница Новые действующие компоненты крема для шеи и зоны декольте
Первая Монастырская Здравница выпустила обновленный продукт с новейшими ингредиентами для повышения упругости кожи. Теперь крем для шеи и зоны декольте стал еще эффективнее за счет входящих в его состав «формул упругости» — компонентов Biopeptide EL и Volufiline. >>>
раздел:  Уход за лицом / Уход за телом / нет
08.04.2019
Антиоксиданты: молодость вашей кожи - Первая монастырская здравница Антиоксиданты: молодость вашей кожи
Свободные радикалы оказывают негативное влияние на кожу - провоцируют преждевременное старение клеток. Но есть антиоксиданты. Они способны подавить действие свободных радикалов и встать на защиту вашей молодости. Разберемся, как работают «молекулы молодости», в каких продуктах содержатся, какое влияние оказывают на кожу и почему их чрезмерное количество — это тоже плохо.

  >>>
раздел:  нет
26.06.2018
Как правильно ухаживать за возрастной кожей лица, чтобы выглядеть молодо - Первая монастырская здравница Как правильно ухаживать за возрастной кожей лица, чтобы выглядеть молодо

Правильный домашний уход за лицом позволят выглядеть молодо и свежо даже в зрелом возрасте. 

Первые признаки старения обнаруживаются после 35 лет, но проблемы со здоровьем, плохие условия жизни, некачественная или вредная еда, алкоголь, табакокурение могут стать причинами появления морщин, дряблости и увядания значительно раньше, чем вам хотелось бы. 

Косметологи советуют обращать внимание на возрастные изменения и начинать профилактическую заботу о молодости кожи с 27 лет.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
05.04.2018



Возврат к списку