Сирень для лица | Первая Монастырская Здравница

Сирень для лица


Сирень для лица - Первая монастырская здравница


Наши бабушки обязательно собирали цветы сирени, готовили из них настои, отвары, которыми умывались. После чего кожа сияла здоровьем, делалась бархатистой, чистой, без прыщей и воспалений.

Также на основе экстрактов и настоев из цветков и листьев сирени делали компрессы, примочки при заболеваниях суставов и вен, снимали жар, лечили кашель. Использовали для ускорения заживления кожи при трофических язвах, угревой сыпи. Помогала сирень и при рассасывании ушибов, снимала зуд от укусов комаров.

Современные косметологи также взяли на вооружение "бабушкины рецепты". При добавлении экстракта сирени в косметику особенно ценятся такие ее свойства: нормализация обмена веществ в клетках, регуляция выделения кожного сала; регенерация кожи и антиоксидантное действие; защита от УФ-лучей; противовоспалительное действие.

Зная об этих уникальных способностях экстракта сирени, косметологами был разработан Sebulles.

Что такое Sebulles

Sebulles - это новый, люксовый мультифункциональный ингредиент - вытяжка из сирени, который позволяет сделать кожу матовой, сбалансировать выделение кожного сала, снизить количество воспалений. Sebulles получают из растительного сырья, выращенного в экологически чистом районе без применения пестицидов. Именно поэтому он разрешен к применению даже в "зеленой" косметике.

Лабораторное исследование Sebulles и тестирование на добровольцах показало, что всего за месяц кожа стала менее блестящей у 70% добровольцев, а появление прыщей и красных пятен прекратилось. В целом, лицо восстановило свою чистоту у 71% добровольцев. Уникальный ингредиент Sebulles входит в состав дневного крема-геля для лица серии "Чистая кожа" отечественного производителя натуральной косметики - компании "Монздрав".

Крем для лица с экстрактом сирени

Формула состава крема оказывает очищающее и себорегулирующее действие, помогает коже приобрести матовость, успокаивает при покраснениях и раздражениях, снимает воспаление, снижает выработку кожного сала, контролирует микробную пролиферацию, гиперкератинизацию.
К тому же крем сварен холодным способом. Это позволяет сохранить ценность масел в составе крема - конопляного, ламинарии, виноградной косточки.


Раздел не найден

Читайте также

Уход за жирной кожей лица - Первая монастырская здравница Уход за жирной кожей лица
Чрезмерно жирная кожа лица может стать настоящей проблемой. На ней плохо держится макияж, она выглядит неопрятно и может доставлять дискомфорт. Современные косметологические средства позволяют обеспечить качественный уход за такой кожей, очистить и сделать матовой, удалив проблески жирных участков. Косметические средства для ухода за проблемной кожей лица от Первой Монастырской Здравницы помогут не скрыть проблему, а реально снизить степень жирности кожи лица и подарить ощущение свежести. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
19.12.2022
Как подобрать косметику подростку - Первая монастырская здравница Как подобрать косметику подростку

Именно в подростковом возрасте начинают пользоваться косметикой. Мальчишкам хватает минимального набора средств для ухода, а вот девочки закупаются по полной. Сейчас на рынке много производителей, предлагающих свою продукцию для юной кожи, с ее особенностями и типичными проблемами.

 Мы расскажем о средствах ухода, которые должны быть в домашнем комплекте у каждого подростка, и немного – о принципах макияжа в нежном возрасте.

>>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
27.09.2022
Почему жирная кожа нуждается в увлажнении также как и сухая? - Первая монастырская здравница Почему жирная кожа нуждается в увлажнении также как и сухая?
Тип кожи определяется по уровню насыщенности покрова жирами и влагой. Чем больше в эпидермисе липидов, тем большая вероятность, что ваша кожа жирная и нуждается в правильном уходе. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
17.05.2022
Как правильно ухаживать за жирной кожей лица - Первая монастырская здравница Как правильно ухаживать за жирной кожей лица
Уход за жирной кожей - вовсе не такое мучительное дело, как вам, возможно представлялось до сегодняшнего дня. Попробуйте следовать нашим рекомендациям и уже через месяц вы не узнаете свое лицо: оно станет чище, жирный блеск уменьшится, воспаления сократятся, вернется здоровый цвет лица, кожа приобретет матовость и бархатистоть.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
29.03.2018



Возврат к списку