Как подобрать косметику подростку | Первая Монастырская Здравница

Как подобрать косметику подростку


Как подобрать косметику подростку - Первая монастырская здравница


Дарья Малинина

Руководитель отдела продвижения

Именно в подростковом возрасте начинают пользоваться косметикой. Мальчишкам хватает минимального набора средств для ухода, а вот девочки закупаются по полной. Сейчас на рынке много производителей, предлагающих свою продукцию для юной кожи, с ее особенностями и типичными проблемами.

 Мы расскажем о средствах ухода, которые должны быть в домашнем комплекте у каждого подростка, и немного – о принципах макияжа в нежном возрасте.

Особенности подростковой кожи

Решив начать пользоваться косметикой, подростку стоит подумать о том, какие средства лучше приобрести. Для этого необходимо узнать свой тип кожи. Она может быть сухой и чувствительной или жирной, склонной к появлению высыпаний. В любом случае нужно подбирать соответствующие средства ухода – кремом для нормальной кожи не обойтись.

Мало кто может похвастаться такой, ведь с 10-13 лет гормональный фон начинает меняться. Это сразу же сказывается на внешности. Начиная с десятилетнего возраста, подростки сталкиваются со следующими проблемами с кожей:

  • жирный блеск в Т-зоне;
  • расширенные поры;
  • появление угрей;
  • образование белых узелков;
  • акне.

Состояние кожи сильно зависит от наследственности, но оказывает влияние и собственное состояние здоровья, привычная диета, наличие стрессов, вредные привычки вроде курения. Недостаток сна и напряженная учеба тоже делают свой негативный вклад. Даже экология или привычка загорать может негативно сказаться на внешности мальчиков и девочек.

Совсем грустно приходится тем, кто не может отказаться от порывов давить появляющиеся прыщи. От механического воздействия возможно подкожное инфицирование, увеличение воспаленных участков и образование рубцов.

scale_1200-119.jpg

В каком возрасте начинать уход за кожей лица?

Если до десяти лет вполне можно обойтись обычным умыванием, то с 12-13 лет косметика становится необходимым атрибутом для подростка. Идеальным решением будет базовый набор уходовых средств, но ключевым все же является решение подростка ухаживать за собой: если ему лень делать это в столь раннем возрасте, ничего не поделаешь.

Крайне важно подбирать средства для ухода за юной кожей с хорошим составом, иначе они вызовут нежелательные реакции или попросту окажутся бесполезными. Некоторые косметологи считают, что можно начинать уход с 14 лет. Подойдут увлажняющие средства, гель, пенка для умывания и солнцезащитные кремы. 

Если девочки-подростки начинают пользоваться еще и декоративной косметикой, им пригодятся также средства для снятия макияжа. Мицеллярная вода, гель или пенка – не принципиально. Методом проб удастся подобрать свое средство.

Как подростку не навредить косметикой?

Отказавшись от ухода за кожей в подростковом возрасте можно серьезно навредить своему здоровью и внешности. Даже минимальный набор косметических средств позволит своевременно и достаточно качественно очищать эпидермис. Вместе с тем, при неправильном выборе косметики можно доставить себе массу неприятностей. Чтобы избежать таких проблем, стоит приобрести следующие средства:

  • средство для регулярного использования. Оно удаляет грязь и жир с кожи, а также тонизирует эпидермис;
  • гели для умывания. Помогают глубоко очищать кожу от сальности и жира;
  • легкие увлажняющие кремы. Важно избежать комедогенного эффекта у таких составов, чтобы не навредить коже.

Специалисты отмечают, что выбранная косметика должна бережно очищать кожу, ни в коем случае не обезжиривать ее и не пересушивать. В составе не должно быть масел. Они лишь закупоривают поры и провоцируют появление новых несовершенств кожи. И еще, важно приучить себя к регулярному уходу. Утренний и вечерний ритуал заботы о себе обязательно должны включать в себя использование базового набора средств. Привычное умывание только с теплой водой теперь останется в прошлом. Ухаживать за кожей необходимо ежедневно, без перерывов на выходные или праздники.

Самое важное правило: всегда нужно следить за сроками годности и состоянием средств для ухода. Если любимый гель для умывания стал странно пахнуть или изменил цвет, лучше перестраховаться и сразу выбросить его.

1f1b0604e3fc19951290b8545b51d725-1.jpg

Обзор косметики для подростков

В интернет-магазине «Первая монастырская здравница» предлагаются различные косметические средства для подростков с натуральным составом. Эффективными и полезными могут оказаться следующие составы:

  1. Крем-гель «Чистая кожа», который обеспечивает уход за кожей в дневное время.
  2. Маски, ориентированные на тип кожи, например, матирующая-успокаивающая с углем и рисом или более глубокого действия «Чистая кожа», подходящая для всех типов кожи.
  3. Тоник-пудра. Средства предлагаются в ассортименте, и обладают матирующим эффектом, например, «Каштан конский», «Шиповник садовый» и другие.
  4. Серум для лица с салициловой кислотой и ниацинамидом.
  5. Хорошо зарекомендовал себя сыворотка для лица «Чистая кожа», рассчитанная на использование в ночное время.
  6. Для кожи, склонной к жирности идеально подойдет комплексный набор.

Все перечисленные средства имеют натуральные состав и уже прекрасно зарекомендовали себя при регулярном применении. В подростковом возрасте такая уходовая косметика прекрасно подходит для ухода за кожей разного типа и не вызывает негативных реакций. 


Раздел не найден

Читайте также

Уход за жирной кожей лица - Первая монастырская здравница Уход за жирной кожей лица
Чрезмерно жирная кожа лица может стать настоящей проблемой. На ней плохо держится макияж, она выглядит неопрятно и может доставлять дискомфорт. Современные косметологические средства позволяют обеспечить качественный уход за такой кожей, очистить и сделать матовой, удалив проблески жирных участков. Косметические средства для ухода за проблемной кожей лица от Первой Монастырской Здравницы помогут не скрыть проблему, а реально снизить степень жирности кожи лица и подарить ощущение свежести. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
19.12.2022
Обезвоженная и сухая кожа - Первая монастырская здравница Обезвоженная и сухая кожа

Тусклая сухая кожа — это не только некрасивый и нездоровый внешний вид, но и неприятные ощущения.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.06.2022
Почему жирная кожа нуждается в увлажнении также как и сухая? - Первая монастырская здравница Почему жирная кожа нуждается в увлажнении также как и сухая?
Тип кожи определяется по уровню насыщенности покрова жирами и влагой. Чем больше в эпидермисе липидов, тем большая вероятность, что ваша кожа жирная и нуждается в правильном уходе. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
17.05.2022
Как правильно ухаживать за жирной кожей лица - Первая монастырская здравница Как правильно ухаживать за жирной кожей лица
Уход за жирной кожей - вовсе не такое мучительное дело, как вам, возможно представлялось до сегодняшнего дня. Попробуйте следовать нашим рекомендациям и уже через месяц вы не узнаете свое лицо: оно станет чище, жирный блеск уменьшится, воспаления сократятся, вернется здоровый цвет лица, кожа приобретет матовость и бархатистоть.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
29.03.2018



Возврат к списку