От боли и спазма: подборка натуральных средств «Здравницы» | Первая Монастырская Здравница

От боли и спазма: подборка натуральных средств «Здравницы»


От боли и спазма: подборка натуральных средств «Здравницы» - Первая монастырская здравница


Ульяна Шикова

Генеральный директор

«Облегчить боль в суставах и убрать мышечный спазм», — это самое популярное, что мы слышим от наших покупателей в осенне-зимний период. По рецептам проверенных временем средств народной медицины мы создали эффективные недорогие продукты для поддержания мышц и суставов для ежедневного применения.

Первое средство — это растирание «Божье дерево» на основе экстрактов маклюры (адамова яблока) и мускуса. Через удобный спрей-дозатор растирание наносится на область суставов, в случае мышечной боли и спазмов — на кожу вдоль мышечных волокон. Средство хорошо улучшает местное кровообращение, обладает тепловым эффектом, подготавливает болезненную область к нанесению бальзамов и лечебных кремов. За счет включения в состав растирания глицерина, увеличивается проникновение в кожу экстрактов.

Бальзамы и кремы «Первой Монастырской Здравницы» изготавливаются на основе масляных экстрактов собственного производства. Высокая концентрация ингредиентов и правильный способ приготовления повышают эффективность средств.

Бальзам-мазь «Здоровые суставы» с добавлением масла, освященного на Гробе Господнем, наносится ежедневно. В состав входят: масла карите, кокосовое, виноградных косточек, миндальное, какао, вазелиновое; воск пчелиный; витамин Е; экстракты зверобоя, окопника, перца красного, прополиса, розмарина, сирени, сабельника, хвоща полевого; комплекс эфирных масел.

Бальзам-мазь «Суставы в порядке» с озокеритом обладает эффектом, близким к санаторному лечению. Его стоит наносить более плотным слоем и утеплять (рекомендуется после нанесения накрыть пищевой пленкой и укутать теплым шарфом на 20 минут). Если утепление противопоказано, то наносите бальзам просто на проблемную зону сустава и на кожу вдоль мышечных волокон, на область поясницы, предплечий.

Если хочется добиться большего теплового эффекта и через это уменьшить болевые ощущения, то в сочетании с любым бальзамом можно использовать бальзам «Маклюра+красный перец». Его наносите точечно или смешивайте в пропорциях 1:1 с любым вышеупомянутым бальзамом.

Все перечисленные средства обладают поддерживающим терапевтическим эффектом, помогают расслабить спазм и снять отек. Обязательно пользуйтесь бальзамами и растирками для профилактики. Средства «Первой Монастырской Здравницы» подходят для людей всех возрастов и с разным уровнем физической подготовки и активности: для тех, кто активно занимается спортом, кто работает на «ногах» или, наоборот, занят на «сидячей» офисной работе; при невралгии и простудных болях.

Раздел не найден

Читайте также

Препарат Ветом - Первая монастырская здравница Препарат Ветом
ВЕТОМ – эффективный пробиотик, предназначенный для восстановления кишечника и желудка. Главное, необходимо правильно его использовать с учетом инструкции. >>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
08.12.2022
Неприятный запах пота норма или сигнал о проблеме? - Первая монастырская здравница Неприятный запах пота норма или сигнал о проблеме?

Выделение пота — это естественный физиологический процесс, более того, необходимый и обязательный для полноценного функционирования человеческого организма.

>>>
раздел:  Уход за телом / нет
12.04.2022
Как убрать морщинки вокруг глаз: 9 правил - Первая монастырская здравница Как убрать морщинки вокруг глаз: 9 правил
С возрастом в уголках глаз появляются морщинки - это естественный процесс, но случается, что возникает он преждевременно. Нерациональное питание, недостаточное увлажнение кожи, использование неподходящего крема, грубое умывание с применением мыла могут спровоцировать раннее появление морщин вокруг глаз.

Пройдите тест из 9 вопросов, чтобы узнать, правильно ли вы ухаживаете за кожей век и не грозит ли ей раннее увядание.
>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
25.04.2018
Польза мумие для волос - Первая монастырская здравница Польза мумие для волос

Мумие, или «горная смола», - природный продукт, в составе которого обнаружен значительный комплекс полезных веществ, витаминов, микроэлементов. Опытным путем доказано его положительное влияние на организм, в том числе на локоны и кожу головы.

Мумие действует на волосы многогранно: оно делает их более гладкими, ровными, блестящими, живыми, положительно влияет на сухие, ломкие, поврежденные в процессе укладки, завивки, окрашивания волосы, борется с выпадением - стимулирует приток крови к фолликулам, обеспечивая полноценное насыщение корней волос витаминами, микроэлементами, полезными питательными веществами, укрепляет через это луковицы, стимулирует рост здоровых волос, препятствует выпадению, устраняет ломкость, делает волосы более прочными и эластичными, улучшает состояние кожи головы, насыщает верхние слои питательными веществами, борется с перхотью и зудом.

>>>
раздел:  Уход за волосами / нет
13.02.2018



Возврат к списку