Зимний уход за волосами | Первая Монастырская Здравница

Зимний уход за волосами


Зимний уход за волосами - Первая монастырская здравница


Ульяна Шикова

Генеральный директор

Зимнее время года – это именно тот период, когда волосы страдают больше всего. Холод, постоянный ветер, дождь и снег сказываются на их состоянии не наилучшим образом. Давайте разберемся, каким образом стоит ухаживать за волосами зимой.

Важность ухода за волосами всех типов в зимние месяцы

Любой хороший мастер по уходу за волосами  сможет ответить на вопрос, почему зимой нужно чаще мыть голову. Все дело в том, что при ношении головных уборов, прикорневая зона волос больше контактирует с кожей головы. При этом вырабатывается намного больше кожного сала, которое попадает на волосы. Еще одна неприятность от шапок – это электризация волос. 

Когда человек носит объемные прически или просто не носит шапку (кепку и т.д.), то этого не происходит и потребность в частом мытье волос отпадает сама собой. Однако мороз и ветер при этом все равно оказывает негативное влияние на волосы.

Поэтому не стоит пренебрегать особым уходом за волосами в зимний период года. О советах мы поговорим немного позже. Давайте для начала рассмотрим самые частые проблемы. Это:

  1. Тусклость и сухость. При частом использовании фена, перепадах температуры на улице и в помещении, воздействии снега и дождя, волосы становятся более тонкими и ломкими. Это одна из главных причин, почему зимой стоит сменить линию ухода за волосами.
  2. Волосы электризуется. Причина этому – сухость. Однако если решить одну проблему – другая исчезнет сама собой.
  3. Не держится объем. Зимой такое случается довольно часто. Из-за недостатка влаги волосы не способны удержать изначальную форму длительное время.
  4. Прическа портится под шапкой. Этой проблемы избежать практически невозможно, так как структура волос здесь не причем. Но вам могут пригодиться полезные советы, так минимизировать утрат формы прически при ношении шапки.
  5. Шелушение кожи головы. Это также происходит от недостатка влаги. Воспользуйтесь советами по уходу за кожей головы зимой от опытного трихолога. Не помешает для начала выяснить точную причину возникшей проблемы. Возможно, вам не хватает определенной группы витаминов внутри организма.

Организм любой девушки требует повышенное потребление витаминов. И если она этим пренебрегает – это практически сразу отражается на состоянии кожи головы. Она становится более сухой, волосы ломаются и теряют свой прежний блеск. Для того чтобы избежать подобной проблемы, нужно использовать специализированные витамины для волос. Что касается ломкости и сухости прядей – такими их делает резкая перемена температуры воздуха, когда на улице холодно, а в помещении тепло.

2cd8d9e90e69dee31eed7fb9a640e2c2.jpg

Отличия зимнего ухода за волосами и кожей головы

Специалисты в индустрии здоровья волос часто делятся правилами качественного ухода за волосами зимой. Профессионалы рассказывают, как помочь своим волосам не пострадать от холода и не стать похожими на мочалку. Следуя нижеперечисленным советам, вы с легкостью сохраните достойный вид своих волос на долгие годы.

Правильная сушка

Зимой нам приходится сушить голову искусственным образом в разы чаще. Если летом достаточно промокнуть полотенцем и выйти на улицу, предварительно расчесав волосы, то зимой без утюжка, фена или другого стайлера просто никуда.

Чтобы не травмировать, и так уязвимые в это время года чешуйки волос еще больше, перед сушкой наносите специальную термозащиту. Она продается в виде гелей, масок, спреев. Последний вариант – самый удобный. Достаточно распылить его на волосы перед формированием прически и волосы не будут подвержены пересушиванию.

Не забудьте о питании волос

Красота начинается изнутри. Чтобы волосы сияли как бриллиант, кожа головы должна быть в хорошем состоянии. А это зависит от того, достаточно ли ее владелица принимает витаминов. Если кожа головы здорова – то и волосы будут крепкими и красивыми.

Во время холодов следует особенно тщательно следить за волосами. Просто необходимо добавить в косметичку увлажняющие маски, лосьоны и прочие полезные средства. Мы же меняем косметику для лица. Вот по такому же принципу стоит подбирать и линейку по уходу за волосами и кожей головы.

Мастера советуют ухаживать за волосами при помощи увлажняющих концентратов. Выберите наиболее качественные и доступные по вашему карману средства и ориентируйтесь на них. Подобные средства защищают от выпадения волос.

Старайтесь не навредить волосам

Ношение головных уборов все же полезно для кожи головы. Но важно, чтобы они были строго из натуральных материалов: кашемира, шерсти, шелка. Использование кондиционера в виде спрея будет дополнительным плюсом.

Увеличьте количество походов в салон и подготовьте волосы к смене погоды

Регулярная стрижка секущихся кончиков – еще один действенный способ избежать обезвоживания и спутывания волос. Позаботьтесь о том, чтобы волосы не пересыхали. Используйте увлажняющие и питающие средства для зимнего периода.

zimnij-uhod-za-volosami.jpg

Какую косметику для волос предпочесть зимой 

В компании Первая Монастырская Здравница, рекомендуют для холодного времени года использовать средства, входящие в косметическую линейку «Зимняя забота». Они специально разработаны для защиты волос зимой, дарят волосам блеск, красоту и полноценную защиту от внешних негативных факторов.

  • Шампунь увлажняющий для холодного времени и демисезона. Он борется с сухостью волос, шелушением кожи головы, обеспечивает витаминное обогащение, бережно сохраняет pH-баланс кожи. В состав шампуня входят L-аргинин, который отвечает за красоту и блеск волос, экстракт брусники, обеспечивающий витаминизацию и восстановление клеток кожи и волос, а также комплекс растительных аминокислот.
  • Бальзам для волос «Зимняя забота». Помогает уберечь волосы от пересушивания и ломкости в холодное время года, создает надежную и безопасную защиту, сохраняя естественный баланс влажности.

Подбирая косметические средства для ухода за волосами в зимний период, ориентируйтесь на состав продукции. Натуральные компоненты, включенные в шампунь или бальзам, эффективнее влияют на состояние волос и кожи головы, нежели химические аналоги.


Раздел не найден

Читайте также

Как правильно подобрать зимнюю косметику - Первая монастырская здравница Как правильно подобрать зимнюю косметику
Смена биоритмов в естественной природной среде — неотъемлемая часть нашего существования. Факторами, негативно влияющими на состояние кожи лица, можно назвать: ультрафиолетовое излучение, морозы, недостаток или переизбыток влажности. Все это вынуждаюет нас подбирать определенные уходовые средства. Сегодня мы проведем обзор актуальных средств от Первой Монастырской Здравницы по уходу за кожей в зимний период. >>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
21.10.2022
Обезвоженная и сухая кожа - Первая монастырская здравница Обезвоженная и сухая кожа

Тусклая сухая кожа — это не только некрасивый и нездоровый внешний вид, но и неприятные ощущения.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.06.2022
Почему волосы быстро пачкаются и что с этим делать - Первая монастырская здравница Почему волосы быстро пачкаются и что с этим делать
Тип волос влияет на степень загрязнения. Сухие локоны дольше остаются чистыми и реже нуждаются в мытье - достаточно мыть голову один раз в пять дней. Жирные и комбинированные чаще осаливаются. Почему волосы быстро пачкаются и что с этим делать расскажем в статье.
>>>
раздел:  Уход за волосами / нет
13.03.2018
Сухие, поврежденные волосы: что делать - Первая монастырская здравница Сухие, поврежденные волосы: что делать

О том, что большинство современных массмаркетовых средств для мытья волос содержат недопустимое количество агрессивных веществ, не говорил разве только ленивый. Последствия такого ухода очевидны: со временем волосы становятся сухими, ломкими, тусклыми, с посеченными кончиками, теряют эластичность и природный блеск, у корней становятся жирными, их все чаще приходится мыть. Добавим к этому ежедневную сушку волос феном, завивку, укладку, окрашивание и в результате получим не самую радужную картину. Узнайте о простых правилах восстановления поврежденных и сухих волос, о целебных травах, которые помогут вам в этом.

>>>
раздел:  Уход за волосами / нет
26.09.2017



Возврат к списку