Профессиональная и домашняя косметика | Первая Монастырская Здравница

Профессиональная и домашняя косметика


Профессиональная и домашняя косметика - Первая монастырская здравница


Ульяна Шикова

Генеральный директор

Косметические средства бывают разнообразными. Одни можно найти в магазинах, которые считаются недорогими, а другие продаются в аптеках. А третья продукция — профессиональная, применяется косметологами, стилистами для проведения ухаживающих процедур. Есть еще и домашняя косметика, которую мы сами можем сделать из натуральных ингредиентов. Вот о том, какие составы лучше и когда их следует применять, будет рассказано в статье.

Особенности профессиональных косметических средств

Обычно, профессиональная косметика рекомендуется врачом-косметологом или используется опытным стилистом. Иначе продукция подарит не тот эффект, который хочется или даже приведет к болезненной кожной реакции. Косметологи отлично разбираются в типах кожи и различных линиях косметических средств, помогут выбрать средства для правильного ухода.

Профессиональная косметика применяется только курсом, поскольку в ней повышенная концентрация активных компонентов. С ней не следует проводить различные эксперименты, иначе может возникнуть неприятное последствие в виде ожога, аллергии.

Только врачу известно об усилении эффекта салонных манипуляций, поэтому он сможет прописать эффективный домашний уход. После внимательного сбора анамнеза, обследования кожи, выявления проблем и причин их возникновения получится поддержать и сохранить эффект, полученный в салоне.

Домашняя косметика

Домашние косметические средства – натуральная продукция, чем и полюбилась многим женщинам. Такую можно приготовить самостоятельно или найти в ассортименте в Первой Монастырской Здравнице. В продукции даже консерванты природные.

Домашняя косметика из натуральных составляющих отличается эффективностью. Она может быть вредной лишь при неправильном выборе компонентов или их пропорций, вероятности развития аллергии. Например, негативная реакция может наблюдаться на эфирные масла или концентрированные вещества.

Используют домашнюю косметику для ухода за лицом, волосами, телом. Вариант приготовления, как и способ применения, бывает различным. В компании Первая Монастырская Здравница например создают по старинным рецептам эффективные маски, скрабы, тоники, лосьоны, кремы. Представленная продукция предлагается по доступной цене.

Сравнение

Есть мнение, что профессиональная косметика применяется лишь в салонах и клиниках. Но это не так. Это еще один миф, мешающий женщинам стать красивыми и ухоженными. Предлагаются различные средства и их линейки, которые помогают сохранить эффект от процедур в клинике. Это профессиональные составы, которые могут использоваться дома. Продукция отличается своим содержанием. К примеру, в профессиональном пилинге для дома кислотная концентрация значительно ниже.

Домашняя профессиональная продукция создана так, чтобы не причинить вред. Главное, нужно научиться правильно ей пользоваться. Причем для этого не нужны специальные знания и навыки, которые присутствуют у косметолога. Достаточно ознакомиться с инструкцией, а также соблюдать ее каждый пункт.

Заключение

Особенность качественной косметики заключается в системности средств: для получения эффекта требуется использование нескольких продуктов. Всем известно, что один товар не решит все задачи. Учитывая вышесказанное, можно сделать следующие выводы, что для решения серьезных проблем лучше пользоваться профессиональной косметикой, а вот для регулярного ухода и обеспечения полноценной защиты коже и волосам, лучше обратить на натуральную косметику, которая предлагается в нашем интернет-магазине.


Раздел не найден

Читайте также

Уход за кожей после 35 лет: как подобрать средства - Первая монастырская здравница Уход за кожей после 35 лет: как подобрать средства

 35-ти необходимо серьезно задуматься о состоянии кожи на лице и руках. В этот период еще есть возможность успеть остановить необратимые изменения, или как минимум замедлить процесс естественного старения. Именно в этом возрасте изменения становится все более заметными.

Компания Монздрав предлагает разные составы, обеспечивающие коже необходимое питание и уход. Если у вас возникают вопросы по порядку и особенностям ухода за эпидермисом в таком возрасте, то дополнительную информацию можно получить из представленной статьи.

>>>
раздел:  Уход за лицом / Уход за телом / нет
21.11.2022
Безсульфатный шампунь для роста волос: особенности и эффективность - Первая монастырская здравница Безсульфатный шампунь для роста волос: особенности и эффективность

Безсульфатные шампуни – натуральные очищающие средства, не содержащие опасных компонентов. Благодаря содержанию витаминов, природных масел, моющих натуральных составов, экологичная косметика хорошо смывает загрязнения с волос.

Расскажем о том, какими плюсами обладают безсульфатные шампуни для роста волос и в чем их особенности.

>>>
раздел:  Уход за волосами / нет
15.11.2022
Как разобраться в классах косметики и стоит ли переплачивать? - Первая монастырская здравница Как разобраться в классах косметики и стоит ли переплачивать?

Каждая женщина должна основательно подходить к выбору уходовой косметики. Это очень ответственное и важное дело, от которого зависит много: красивый внешний вид, здоровье организма, позитивное настроение, постоянный запас энергии. К счастью, благодаря классификации всех косметических средств, разобраться в том, что подойдет именно вам, стало намного легче.

Из статьи вы сможете узнать о том, какие классы уходовых и декоративных средств существует, а также, на что ориентироваться при выборе нужного набора.

>>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
01.11.2022
Эко-косметика для волос: почему она стала трендом среди профессионалов и обычных пользователей? - Первая монастырская здравница Эко-косметика для волос: почему она стала трендом среди профессионалов и обычных пользователей?
Парикмахеры и стилисты, стараясь сделать клиентов красивее, все активнее используют в работе продукты с приставкой «эко». Какими особенностями обладает эко-косметика для волос, чем она отличается от классических средств по уходу за локонами – приглашаем узнать об этом подробнее вместе с экспертами бренда «Первая монастырская здравница». >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
14.09.2022



Возврат к списку