Новинка! Антибактериальная серия для кожи лица | Первая Монастырская Здравница

Новинка! Антибактериальная серия для кожи лица


Новинка! Антибактериальная серия для кожи лица - Первая монастырская здравница
3 июня 2015


Почему появляются прыщи?

По причине неправильного питания, сидячего образа жизни, загазованности воздуха и различных проблем со здоровьем, прыщи являются нашими частыми спутниками.

По месторасположению на лице воспалительных процессов можно сделать вывод о том, какие внутренние органы подвержены заболеванию: так, воспаления на щеке указывают на неправильную работу печени; на носогубном треугольнике свидетельствуют о нарушении деятельности сердечнососудистой системы. На проблемы с работой почек обращают внимание прыщи в области глаз. А высыпания в области подбородка «говорят» о заболеваниях внутренних репродуктивных органов.

Удивительно, но даже специальные фармацевтические средства, продающиеся в аптеках, могут содержать химические соединения, вызывающие воспаления. Аллергенами, способствующими к появлению прыщей, могут быть разного рода отдушки, консерванты, омолаживающие и псевдоувлажняющие компоненты.

Конечно, не стоит забывать, что нельзя установить точную взаимосвязь прыщей, покраснений, шелушений и иных заболеваний кожи лица с заболеваниями внутренних органов, неправильного применения гигиенических средств или нарушения питания. Для получения точного диагноза необходимо обратиться к специалисту. Эта проблема может оказаться локальной.

В первую очередь необходимо правильно очищать лицо, независимо от причин появления угревой сыпи.

Антибактериальный гель для умывания

Новый гель для умывания для проблемной кожи лица станет необходимым помощником в ежедневном уходе. Он не содержит отдушек и красителей, химических аллергенов. В составе только натуральные компоненты. Гель мягко очищает и успокаивает кожу, снимает раздражение, зуд, покраснение, убирает излишки кожного жира, борется со всеми признаками жирной кожи. Подходит так же для смешанного типа кожи. Не нарушает естественный баланс кожи лица. Подходит для ежедневного применения. 

Натуральный богатый состав: вода дистиллированная, глицериновый эфир кислот кокосового масла, бетаины кокосового масла, D-пантенол (провитамин В5), Inutec (увлажняющий полисахарид), экстракты: алое-вера, боярышника, шиповника, натуральный консервант Isgaguard.

Мыло серное против угрей и прыщей

Если прыщи наблюдаются не только на лице, но и на предплечьях, спине, области декольте, на помощь придет серное мыло ручной работы. Помимо серы, его состав обогащен противовоспалительными успокаивающими натуральными экстрактами – ромашкой, календулой, шалфеем, розмарином, которые помогают снять зуд, способствует заживлению без рубцов и шрамов, успокаивают, предотвращают размножение болезнетворных организмов, подсушивают. Входящий в состав комплекс масел (оливковое, касторовое, авокадо, виноградных косточек, ши (карите) не позволяет пересушить кожу в процессе использования мыла. Также в состав входит вода источника Храма Казанской Божьей Матери села Богдановка Московской области.

Травяной антибактериальный тоник для лица

В течение дня поможет очистить и увлажнить кожу антибактериальный тоник на травах. Он представляет собой водно-спиртовой раствор, в который добавлены растительные экстракты (алоэ, ромашки, календулы). Содержание алкоголя в лосьоне не превышает 20%. Он эффективно очищает кожу от жира, пота, отмерших клеток, пыли, макияжа. Именно это незначительное допустимое содержание алкоголя в тонике способствует сужению пор, улучшает работу кровеносных сосудов. Кроме того, тоник обладает подсушивающим эффектом, устраняет жирный блеск, матирует, что улучшает внешний вид кожи. В состав тоника входит смесь экстрактов календулы, ромашки, шалфея, полыни, спиртовой экстракт малины, алоэ-вера, гидролат липы, эфирное масло грейпфрута.

Предостережения по использованию тоника

Тоником, содержащим спирт, нужно пользоваться очень осторожно, поскольку алкоголь все-таки сушит кожу. Поэтому для сухой кожи он категорически не подходит, но, очищая им жирную кожу, тоже не следует злоупотреблять. Дело в том, что частое использование такого средства первое время действительно помогает избавиться от излишка жира, однако потом можно спровоцировать жировые железы на работу в усиленном режиме, в результате вы не только вернетесь в исходную позицию, но и усугубите положение. Что бы этого не произошло, после каждого очищения тоником, кожу нужно регулярно питать и увлажнять.

Антибактериальный крем для лица

Питательную, увлажняющую и матирующую функцию призван выполнять универсальный крем для проблемной кожи - еще одна новинка «Монастырской Здравницы». Он предназначен для защиты кожи от перепадов дневных температур, от осадков и ветра, от пыли и бактерий. Одновременно служит базовой основой под макияж. Новинка легко и быстро впитывается, не оставляет на коже толстый, рыхлый и блестящий слой. Напротив, ложится тоненькой и незаметной прозрачно-матовой пленочкой, защищающей и питающей кожу. В крем входят гидролат ромашки, масляный экстракт календулы, масляный экстракт зверобоя, масло виноградных косточек, пчелиный воск, синергетическая смесь растительных экстрактов Plantafluid Skin Clear (центелла азиатская, можжевельник, гамамелис, шалфей лекарственный, тимьян обыкновенный), консервант из японской жимолости.

Что такое синергетическая смесь растительных экстрактов Plantafluid Skin Clear?

Это смесь пяти растительных экстрактов, обладающих способностью ингибировать процессы раздражения, обладающих выраженной антибактериальной активностью и широко используемых технологами для создания продуктов для проблемной кожи. Синергетическая комбинация различных растений оказывает выраженное успокаивающее, очищающее и антибактериальное действие, обладает вяжущим, смягчающим свойством и способствует естественному здоровью кожи.

Маска для лица антибактериальная против воспалений на лице

Заключающим этапом очищения и правильного ухода станет маска для лица. Она обладает мягкой структурой, являющейся средним между кремом и эмульсией. За счет богатого состава придает коже здоровый вид, матирует и сдерживает рост бактерий на коже. Обладает сильно выраженным противовоспалительным действием, регулирует жировой баланс кожи, очищает и подсушивает проблемные зоны, сужает поры. 

Состав исключительно натуральный: гидролат ромашки римской и зверобоя дырявого, глицерин растительный, цинк, экстракты: чистотела, шалфея, боярышника, календулы, масло виноградной косточки, прополис, ксантановая камедь, натуральный консервант из японской жимолости Iscaguard. 


Тест - Первая монастырская здравница Тест
раздел:  Уход за лицом
28.02.2024
Серум для глаз - Первая монастырская здравница Серум для глаз

Серум (сыворотка) - это особое косметическое средство ухода за кожей вокруг глаз.

>>>
раздел:  нет
23.01.2024
Натуральное мыло из трав: всё, что необходимо знать - Первая монастырская здравница Натуральное мыло из трав: всё, что необходимо знать

Современный рынок косметических товаров предлагает огромное разнообразие средств для ухода за кожей.

>>>
раздел:  нет
18.01.2024
Крем для тела с натуральным составом - Первая монастырская здравница Крем для тела с натуральным составом

Уход за кожей тела является одним из ключевых аспектов поддержания здоровья и красоты.

>>>
раздел:  нет
10.01.2024
Шампунь на травах для жирных волос - Первая монастырская здравница Шампунь на травах для жирных волос

Жирные волосы могут быть причиной множества проблем, таких как быстрое загрязнение, потеря объема и неприятный внешний вид.

>>>
раздел:  нет
16.12.2023
Бессульфатный шампунь для окрашенных волос - Первая монастырская здравница Бессульфатный шампунь для окрашенных волос

Правильно выбранное средство для волос имеет огромное значение для сохранения их цвета и здоровья.

>>>
раздел:  нет
15.12.2023
Бальзам для волос на травах - Первая монастырская здравница Бальзам для волос на травах

Польза использования натуральных ингредиентов в косметике и уходе за волосами неоспорима.

>>>
раздел:  нет
14.12.2023
Травяной чай для иммунитета - Первая монастырская здравница Травяной чай для иммунитета

Иммунитет играет ключевую роль в поддержании нашего здоровья и защите от различных инфекций и болезней различными средствами.

>>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
21.11.2023
Сыворотка для лица с натуральным составом - Первая монастырская здравница Сыворотка для лица с натуральным составом

В настоящее время все больше и больше людей обращают внимание на свою внешность и уход за кожей.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.11.2023
Травяной чай для желудка - Первая монастырская здравница Травяной чай для желудка

Здоровье желудка играет особенно важную роль в общем физическом состоянии человека.

>>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
18.11.2023
Душистая розовая вода: что это и для чего - Первая монастырская здравница Душистая розовая вода: что это и для чего
Розовая вода или гидролат розы – это душистый и освежающий продукт, который используется в уходе за кожей уже несколько веков. >>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
29.10.2023
Натуральная пенка для умывания – нежная забота о коже - Первая монастырская здравница Натуральная пенка для умывания – нежная забота о коже
Вместе с возрастом и воздействием внешних факторов, таких как загрязнение окружающей среды и стресс, кожа теряет свою естественную красоту и здоровье. Одним из важных элементов в уходе за кожей является пенка для умывания. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
19.10.2023
Природный скраб для лица: преимущества и особенности использования - Первая монастырская здравница Природный скраб для лица: преимущества и особенности использования
Сегодня все больше людей стремятся сохранить молодость и красоту своей кожи. И хотя существует множество различных косметических продуктов, которые обещают достичь этой цели, одним из самых эффективных способов является использование скрабов для лица. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
05.10.2023
Натуральная косметика для новорожденных - Первая монастырская здравница Натуральная косметика для новорожденных
В последние годы все больше родителей уделяют особое внимание выбору косметики для своих новорожденных детей. Их основное стремление заключается в том, чтобы использовать только натуральные продукты, которые будут максимально безопасны и благоприятно влиять на кожу и здоровье их малышей. >>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
30.09.2023
Гель для душа без сульфатов как выбрать - Первая монастырская здравница Гель для душа без сульфатов как выбрать
Обилие различных брендов и видов гелей для душа позволяет выбрать продукт по индивидуальным предпочтениям и потребностям. Однако, среди многообразия гелей для душа, все большую популярность набирают продукты без содержания сульфатов. >>>
раздел:  Уход за телом / нет
24.09.2023
Травяной чай для сердца: польза и противопоказания - Первая монастырская здравница Травяной чай для сердца: польза и противопоказания
Поддержание здоровья сердца является важным аспектом нашей жизни. Одним из популярных способов поддержания сердечной функции является использование травяного чая для сердца и сосудов. >>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
13.09.2023
Омолаживающий крем для лица: принципы действия, особенности - Первая монастырская здравница Омолаживающий крем для лица: принципы действия, особенности
Уход за кожей - одна из важнейших составляющих процесса омоложения. Правильно подобранные и регулярно используемые косметические средства могут значительно снизить проявления возрастных изменений, таких как морщины, потеря упругости и ухудшение общего состояния кожи. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
07.09.2023
Безсульфатные лечебные шампуни - Первая монастырская здравница Безсульфатные лечебные шампуни
В современном мире, проблемы с волосами и кожей головы становятся все более распространенными. Нарушение структуры волос, перхоть, зуд, раздражение кожи - все это проблемы, с которыми сталкиваются многие люди. >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
30.08.2023
Шампуни для чувствительной кожи головы без сульфатов - Первая монастырская здравница Шампуни для чувствительной кожи головы без сульфатов
Чувствительная кожа головы - проблема, с которой сталкиваются многие люди. Она может проявляться различными симптомами: от зуда и раздражения до перхоти и выпадения волос. В связи с этим, выбор правильного шампуня становится крайне важным для поддержания здоровья и красоты волос и кожи головы. >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
21.08.2023
Натуральное мыло: преимущества и правила выбора - Первая монастырская здравница Натуральное мыло: преимущества и правила выбора
В наше время все больше людей начали обращать внимание на то, что они используют в ежедневном уходе за собой. Осознание важности натуральных ингредиентов и отказ от химических добавок стало основой нового тренда в мире красоты. >>>
раздел:  Уход за телом / нет
10.08.2023



Возврат к списку