Как выбрать натуральный крем для лица | Первая Монастырская Здравница

Как выбрать натуральный крем для лица


Как выбрать натуральный крем для лица - Первая монастырская здравница


Ульяна Шикова

Генеральный директор

Использование натуральных косметических продуктов становится все более популярным. Однако при покупке важно понимать, что натуральные составы не всегда подходят для всех типов кожи. В данной статье мы расскажем вам, как выбрать натуральный крем для лица, который подойдет именно вам.

Определите свой тип кожи

Перед тем, как выбрать натуральный крем для лица, необходимо понять свой тип кожи. К ним относятся:

  • Нормальная кожа. Обладает хорошим балансом влаги и масла на поверхности кожи, не требует особого ухода.
  • Сухая кожа. Имеет недостаток масла на поверхности кожи, что приводит к сухости и шелушению.
  • Жирная кожа. Обладает избытком масла на поверхности, в котором скапливаются бактерии, вызывая появление угрей и комедонов.
  • Комбинированная кожа. Кожа, у которой T-зона (нос, лоб и подбородок) жирная, а остальная часть кожи - сухая.

Выберите крем, соответствующий вашему типу кожи

Авторы косметических продуктов обычно подразделяют их на три категории: кремы для сухой кожи, кремы для жирной кожи и кремы для нормальной/комбинированной кожи.

  • Кремы для сухой кожи содержат масла и масляные экстракты, которые сохраняют влагу. Они обволакивают кожу и предотвращают ее обезвоживание.

  • Кремы для жирной кожи содержат ингредиенты, которые регулируют избыток масла на поверхности кожи. Они освежают кожу, не перегружая ее маслами.

  • Кремы для нормальной/комбинированной кожи - это легкие кремы, которые не перегружают кожу лишней масляной пленкой, но и не сушат ее, сохраняя необходимый уровень влажности.

Проверьте натуральность компонентов

После того, как вы определились с типом крема, рекомендуется проверить состав и убедиться, что он действительно натуральный. Избегайте кремов, содержащих парабены, силиконы и другие синтетические вещества.

Почему натуральные крема лучше обычных из масс-маркета

Натуральные крема для лица это безусловно лучший выбор по уходу за кожей, чем обычные кремы из масс-маркета. Для этого существует ряд причин:

  1. Безопасность Одно из главных преимуществ натуральных кремов для лица - это в первую очередь безопасность. В составе таких кремов нет агрессивных химических добавок, которые могут негативно повлиять на здоровье кожи. Натуральные кремы содержат только природные ингредиенты, такие как масла, экстракты растительных компонентов и другие полезные вещества для кожи.
  2. Эффективность Натуральные крема для лица содержат высокую концентрацию полезных веществ, которые оказывают глубокое увлажнение, питание и защиту кожи. Они также могут помочь справиться с различными проблемами кожи, такими как акне, пигментация и т. д. Кроме того, натуральные кремы содержат только полезные ингредиенты, которые не наносят вреда коже.
  3. Экологичность Натуральные кремы для лица производятся из натуральных ингредиентов, которые выращиваются без применения химических удобрений и пестицидов. Это делает их экологически чистыми и безопасными для здоровья человека и окружающей среды. Также используемые при производстве упаковки являются более экологически чистыми и легко перерабатываемыми.
  4. Приятный аромат Натуральные кремы для лица содержат только натуральные ароматизаторы, которые дарят приятный и естественный аромат. Обычные кремы из масс-маркета часто содержат синтетические ароматизаторы, которые могут вызывать аллергические реакции и не являются безопасными для здоровья.
  5. Соответствие потребностям кожи Натуральные кремы для лица лучше соответствуют потребностям вашей кожи. Они содержат только натуральные ингредиенты и поэтому их действие более точно соответствует потребностям и проблемам кожи, которыми вы страдаете.

Продукты по уходу за лицом, натуральные кремы для лица от Монздрав – это мощное оружие в борьбе за красивую и здоровую кожу. Компоненты кремов приводят кожу в порядок, делая ее упругой и бархатистой, а поглощаемость продукта обеспечивает максимальный эффект ухода за лицом. Натуральные кремы для лица от Монздрав безопасны и эффективны – выбор для нескончаемой уверенности в своей красоте и здоровье.



Раздел не найден




Возврат к списку