Твердый шампунь для окрашенных волос: как применять, преимущества и особенности | Первая Монастырская Здравница

Твердый шампунь для окрашенных волос: как применять, преимущества и особенности


Твердый шампунь для окрашенных волос: как применять, преимущества и особенности - Первая монастырская здравница


Твердый шампунь для окрашенных волос позволяет быстро очистить волосы и сохранить их здоровье. Такие средства давно используются для мытья волос, и современные производители уже активно возрождают традиции и вносят разнообразие в свой ассортимент. 

В нашем интернет-магазине Монздрав можно выбрать и приобрести качественную косметику по доступной цене. Все товары отличного качества и имеют сертификаты. В магазине есть доставка.

Твердые шампуни: недостатки их и преимущества

Порою твердые шампуни называют специальным мылом для волос, и даже могут называть шампуневым мылом для кожи головы. Внешне средство похоже на кусковое мыло и представлено сегодня в большом разнообразии форм, объема и цветов. 

Твердый шампунь — это альтернатива обычным жидким шампуням, и выполняет полностью аналогичные функции. Отличия шампуня от жидкого варианта заключаются в следующем:

  • минимально возможный объем воды, которую содержит шампунь, что приводит к более концентрированному и насыщенному составу;
  • больший объем полезных добавок и веществ в составе средства, которое содержит масла и травяные настои, различные растительные экстракты и другое;
  • отсутствуют консерванты, которые не содержит натуральный состав;
  • для пенообразования и эффекта более глубокого очищения применяют омыленные растительные масла или смягченные ПАВ.

Состав твердого шампуня для окрашенных волос полностью содержит комплекс из натуральных компонентов, но иногда встречаются вкрапления синтетических элементов.

твердый шампунь для окрашенных.jpg

Типы твердых шампуней

Все шампуни твердого типа можно поделить на виды по действию:

  1. Для укрепления и от выпадения окрашенных волос
  2. Питание кожи витаминами, маслами, активное увлажнение для здоровья и блеска
  3. Для обеспечения защиты волосяных луковиц на голове

Шампуни можно подобрать универсальные для всей семьи или для мужчин и женщин в отдельности. Но самое важное - обратить внимание на тип волос и кожи, для которого предназначено средство. Оно может быть предназначено для жирных либо очень сухих волос, а также окрашенных. Для окрашенных волос нужно особое внимание к выбору средства, поскольку они поврежденные и требуют особого ухода и бережного очищения кожи головы.

Твердые шампуни от Монздрав

В интернет-магазине Первой Монастырской Здравницы вы сможете найти полезные и эффективные косметические средства по выгодной цене. Из твердых шампуней мы предлагаем к приобретению следующие средства:

  1. Твердый шампунь «Золотой корень», оказывающий антимикробное и солнцезащитное действие позволяет не просто промыть волосы, но также, укрепить луковицы, защитить их от выпадения, успокаивает эпидермис от зуда, делает волосы крепкими и блестящими.
  2. Твердый шампунь «Дикий хмель». Это средство считается идеальным для восстановления сухих и поврежденных волос. Обладает антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами. Предупреждает появление секущихся кончиков.

Все товары изготовлены из природных компонентов, прекрасно справляются со своими задачами и не вызывают негативных реакций у пользователей.

Как долго ждать эффекта от использования твердого шампуня?

Твердый шампунь — это удобно, поскольку его можно всегда взять с собой. При этом в отличии от мыла он дает мягкий эффект, натуральные ароматы практически не остаются на волосах, а для ароматизации составов шампунь содержит эфирные масла, которые можно подобрать по вкусу.

Очень важно помнить, что волосам нужно время на то, чтобы привыкнуть к новому составу и впитать все его полезные свойства и элементы, поэтому мгновенного эффекта от средства ждать не стоит.


Раздел не найден




Возврат к списку