Натуральная косметика: уход за кожей всех типов кожи

Серия «Сияние» для всех типов кожи. НОВИНКА!


Серия «Сияние» для всех типов кожи. НОВИНКА! - Первая монастырская здравница
28 ноября 2016


Серия «Сияние» представляет собой универсальный набор средств по уходу за всеми типами кожи.
Сюда входят:

· Пенка для умывания (есть два вида – мультивитаминная и тонизирующая).

· Двухфазные фитолосьоны для очищения век:  для питания кожи, укрепления ресниц и для снятия усталости глаз с экстрактом черники.

· Итоговое питание, увлажнение, восстановление и защиту кожи оказывают три крема – дневной, ночной и для век.


Ежедневное умывание лица – пенками

Это необходимая процедура для поддержания свежести, чистоты, красоты и молодости кожи. Но если умываться обычным мылом, то вместо положительного результата спустя время можно заметить обратный эффект – иссушивание, обезвоживание, появление новых глубоких морщин. Именно этот негативный фактор заставляет многих вовсе отказываться от использования очищающих средств при умывании лица, но и это не выход, ведь обычной водой невозможно удалить отмершие частички, качественно очистить поры, убрать излишки кожного сала. Такой способ «гигиены» очень скоро обернется появлением прыщей, угрей и иного рода высыпаний, землистым цветом лица, увеличением камедонов (черных точек), лицо будет выглядеть уставшим, не отдохнувшим, с сальным блеском. Для девушек, которые при таком псевдоочищении еще и будут использовать маскирующие средства в виде пудры и тонального крема, неприятности с кожей лица и ее раннее увядание попросту гарантированы.

Именно поэтому необходимо ежедневно умывать лицо с использованием мягких средств, каковыми являются пенки для умывания «Здравницы». Они очень бережно убирают то, что явно мешает дыханию кожи – накопившуюся за день пыль, перемешанную с верхним слоем кожного сала, отмершие частички кожи. Благодаря входящим в состав маслам, кожа не подвергается пересушиванию, при умывании пенками не возникает чувства стянутости, только деликатное, но качественное очищение, увлажнение и уход.

Пенка мультивитаминная подойдет как для молодой, так и для увядающей кожи. Ее особенность в комплексе витаминов, который входит в состав в виде натуральных растительных экстрактов – боярышника, шиповника, клубники, земляники, черники. Они обеспечивают клетки кожи витаминами, необходимыми для поддержания ее иммунных свойств и молодости. Карбамид (мочевина) в составе призван смягчать кожу, разглаживать ее, способствует устранению шелушения (если оно имеется), ускоряет заживление микротрещинок, ранок, заедов в уголках губ.

Пенка тонизирующая будет полезна для кожи, склонной к жирности, воспалениям и высыпаниям, так как ее состав обогащен экстрактами ананаса, абрикоса и персика – природными антисептиками, уменьшающими рост и размножением болезнетворных бактерий.

Зачем специальное средство для умывания глаз, если я не пользуюсь косметикой?

Нередко женщины и девушки, которые в повседневной жизни не используют декоративную косметику, совершенно не смотрят в сторону средств для очищения кожи век, полагая, что подобные средства предназначены исключительно для снятия макияжа. Действительно, средства масс-маркета ориентированы главным образом именно на это.
В отличие от них натуральные двухфазные фитолосьоны для очищения кожи век «Здравницы» направлены на поддержание здоровья этой очень тонкой, очень восприимчивой к внешним воздействиям кожи – кожи вокруг глаз, а в условиях жизни в городе, когда работа большинства женщин сопряжена с многочасовым сидением за монитором компьютера и нахождением внутри помещения с искусственным, часто недостаточным, освещением, глаза и кожа вокруг них очень быстро начинают увядать.

Бухгалтеры, контент-менеджеры, администраторы интернет-магазинов, продавцы торговых центров, редакторы, преподаватели, учителя, врачи – все эти люди, даже если они не пользуются декоративной косметикой, в конце дня испытывают утомление глаз: жжение, резь, утрату остроты зрения. Сказывается длительное напряжение, сухой воздух помещений, отсутствие естественного света. Для тех, кто при такой работе еще и косметикой пользуется, вышеперечисленные симптомы усиливаются в несколько раз. Добравшись до дома, женщина испытывает одно желание – поскорее очистить глаза, освежить и успокоить воспаленную кожу век.

Как раз для этих целей и разработаны двухфазные фитолосьоны «Здравницы». Темный фитолосьон (черничный) предназначен для снятия усталости с глаз, а светлый (земляничный) способствует укреплению и росту ресниц. Безусловно, эти фитолосьоны прекрасно подойдут и для снятия макияжа, они бережно, осторожно удалят с глаз косметику, но также и поддержат здоровье кожи вокруг глаз. Средство бережно очищает, увлажняет, снимает усталость с глаз, поддерживает упругость кожи, помогает распахнуть взгляд миру, устранить неприятные симптомы, связанные с чрезмерным утомлением глаз – жжение, воспаление, красноту, помогают вернуть взгляду сияние. Дополнит уход за кожей вокруг глаз крем для век из серии «Сияние».

Почему важно использовать специальный крем для век и кожи вокруг глаз?

Как мы уже говорил, кожа вокруг глаз тонкая, нежная, а при нашем образе жизни в ритмах большого города она подвержена особенным рискам. И дело не только в нависшем веке, отечности, «мешках» и кругах под глазами, которые, будем откровенны, не добавляют привлекательности женскому лицу, но и в том, что качественное питание кожи вокруг глаз может положительно сказаться на состоянии зрения, за счет того, что активные натуральные компоненты крема оказывают полноценное питание и увлажнение кожи вокруг глаз. Регулярное использование крема позволяет предотвратить преждевременное старение кожи, способствует улучшению мышечного тонуса вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки, снимает отечность, осветляет, улучшает цвет кожи вокруг глаз. На рынке много кремов для век, но крем для век «Сияние» «Здравницы» обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, он изготовлен из натуральных ингредиентов, которые не навредят. Во-вторых, крем очень легкий. Он моментально впитывается, не вызывая тяжести, чувства липкости, ощущения лишнего – тех «пороков», которыми часто грешат кремы для век масс-маркета.

Именно поэтому мы рекомендуем использовать крем для век «Сияние» в сочетание с фитолосьоном для умывания. Вместе они дадут потрясающий, почти мгновенный результат.

Крем для лица ночной и дневной

Казалось бы, о ежедневной необходимости питания и увлажнения кожи лица говорить не приходится. Этот неоспоримый факт принимается женщинами и не только из желания продлить молодость, но нередко по причине ощущаемого дискомфорта – чувства сухости, стянутости, которое сопровождается частым желанием увлажнить лицо через умывание. О том, что умываться необходимо, но делать это нужно с использованием деликатных средств, мы уже поговорили. Теперь дополним наш рассказ сведениями о кремах для лица серии «Сияние». Ночной и дневной крем серии по традиции произведен из 100% натуральных ингредиентов. Дневной крем обеспечивается глубокое увлажнение и защиту от пересушивания и вредных негативных факторов, ночной – глубокое питание, восстановление, устранение дряблости. В чем преимущества ночного и дневного кремов «Сияние» «Здравницы»? Как всегда – это натуральный состав. Именно за счет того, что все ингредиенты состава натуральные, кремы моментально «проваливаются» в кожу. Они не оставляют жирного блеска, нет нужды ждать часами, пока крем впитается, крем начинает действовать буквально мгновенно. Дневной крем можно использовать как основу под макияж. Ночной крем, благодаря полному быстрому впитыванию, не засалит волосы во время сна.

Почему натуральная?

Устав от модных, но часто мало результативных, да еще и дорогостоящих разрекламированных средств, многие вспоминают домашние рецепты своих мам и бабушек, которые хороши и актуальны и в наши дни. Положив в основу наших средств состав, основанный на натуральных ингредиентах, мы опираемся на «домашние», но не общеизвестные рецептуры. Как правило, в основе наших средств старинные рецептуры православных травников, монахов. Это не общедоступные рецепты, которых полно в Интернет, это уникальные, старинные, авторские составы.

Почему натуральное домашнее проигрывает?

Натуральные средства по уходу за волосами и лицом, сделанные своими силами у себя на кухне, имеют один существенный недостаток – для их приготовления требуется свободное время, которым современная, занятая на работе и обремененная домашними делами и заботой о детях женщина не обладает. Именно в таких случаях на помощь приходят готовые натуральные средства «Здравницы», ведь они изготовлены ручным способом, а значит – все равно, что в домашних условиях. Также они полностью натуральны, то есть между нашими средствами и средствами по уходу за лицом, приготовленными в домашних условиях, можно поставить знак равенства. Но с ними женщине не надо тратить время на из изготовление домашнего крема, а можно просто открыть баночку и воспользоваться уже готовым натуральным домашним кремом.

Можно ли, взяв за основу состав, написанный на этикетке, и попытаться воспроизвести его в домашних условиях?

Вряд ли это получится. Ведь важен не только состав, но и пропорции, и технология изготовления, и качество ингредиентов.

Ингредиенты

Мы используем только высококачественные натуральные ингредиенты, а также травы, собранные по нашему индивидуальному заказу, из которых мы самостоятельно при соблюдении старинной технологии делаем масляные, водные, спиртовые экстракты, которые в дальнейшем используем в рецептурах наших продуктов. Вряд ли этот этап, начиная от заготовки трав в период их сокодвижения и высушивания при определенной температуре в теньке, и заканчивая самостоятельным приготовлением экстрактов можно реализовать в домашних условиях силами одного человека.

Не только качественное, но и уникальное, редкое сырье

Помимо высокого качества сырья, мы отчасти используем и редкие, уникальные, труднодоступные ингредиенты, как например, железа бобра (мускус), масло от мироточивого Образа Спаса Нерукотворного из села Богдановка Московской области, родниковая вода, вода и глина с освященного источника, святой елей, освященный на Гробе Господнем в Иерусалиме и другие.

Современные натуральные компоненты

Составы наших средств, в основе которых старинные рецептуры православных травников, монахов, дополнены также и современными компонентами, которые также натуральны. Зачем? С тем, чтобы дать средству тот набор качество и свойств, который ожидает от кремов современная женщина, живущая в городской среде с его загазованностью и неблагоприятной экологической обстановкой. За счет этой синергии наши средства позволяют организовать максимальную защиту от внешнего неблагоприятного фона, способствуют укреплению иммунных и защитных свойств кожи, ее восстановлению и продлению естественной красоты, дают отдых, успокаивают, ухаживают.

Шампунь на травах для жирных волос - Первая монастырская здравница Шампунь на травах для жирных волос

Жирные волосы могут быть причиной множества проблем, таких как быстрое загрязнение, потеря объема и неприятный внешний вид.

>>>
раздел:  нет
16.12.2023
Бессульфатный шампунь для окрашенных волос - Первая монастырская здравница Бессульфатный шампунь для окрашенных волос

Правильно выбранное средство для волос имеет огромное значение для сохранения их цвета и здоровья.

>>>
раздел:  нет
15.12.2023
Бальзам для волос на травах - Первая монастырская здравница Бальзам для волос на травах

Польза использования натуральных ингредиентов в косметике и уходе за волосами неоспорима.

>>>
раздел:  нет
14.12.2023
Травяной чай для иммунитета - Первая монастырская здравница Травяной чай для иммунитета

Иммунитет играет ключевую роль в поддержании нашего здоровья и защите от различных инфекций и болезней различными средствами.

>>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
21.11.2023
Сыворотка для лица с натуральным составом - Первая монастырская здравница Сыворотка для лица с натуральным составом

В настоящее время все больше и больше людей обращают внимание на свою внешность и уход за кожей.

>>>
раздел:  Уход за лицом / нет
20.11.2023
Травяной чай для желудка - Первая монастырская здравница Травяной чай для желудка

Здоровье желудка играет особенно важную роль в общем физическом состоянии человека.

>>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
18.11.2023
Душистая розовая вода: что это и для чего - Первая монастырская здравница Душистая розовая вода: что это и для чего
Розовая вода или гидролат розы – это душистый и освежающий продукт, который используется в уходе за кожей уже несколько веков. >>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
29.10.2023
Натуральная пенка для умывания – нежная забота о коже - Первая монастырская здравница Натуральная пенка для умывания – нежная забота о коже
Вместе с возрастом и воздействием внешних факторов, таких как загрязнение окружающей среды и стресс, кожа теряет свою естественную красоту и здоровье. Одним из важных элементов в уходе за кожей является пенка для умывания. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
19.10.2023
Природный скраб для лица: преимущества и особенности использования - Первая монастырская здравница Природный скраб для лица: преимущества и особенности использования
Сегодня все больше людей стремятся сохранить молодость и красоту своей кожи. И хотя существует множество различных косметических продуктов, которые обещают достичь этой цели, одним из самых эффективных способов является использование скрабов для лица. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
05.10.2023
Натуральная косметика для новорожденных - Первая монастырская здравница Натуральная косметика для новорожденных
В последние годы все больше родителей уделяют особое внимание выбору косметики для своих новорожденных детей. Их основное стремление заключается в том, чтобы использовать только натуральные продукты, которые будут максимально безопасны и благоприятно влиять на кожу и здоровье их малышей. >>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
30.09.2023
Гель для душа без сульфатов как выбрать - Первая монастырская здравница Гель для душа без сульфатов как выбрать
Обилие различных брендов и видов гелей для душа позволяет выбрать продукт по индивидуальным предпочтениям и потребностям. Однако, среди многообразия гелей для душа, все большую популярность набирают продукты без содержания сульфатов. >>>
раздел:  Уход за телом / нет
24.09.2023
Травяной чай для сердца: польза и противопоказания - Первая монастырская здравница Травяной чай для сердца: польза и противопоказания
Поддержание здоровья сердца является важным аспектом нашей жизни. Одним из популярных способов поддержания сердечной функции является использование травяного чая для сердца и сосудов. >>>
раздел:  Забота о здоровье / нет
13.09.2023
Омолаживающий крем для лица: принципы действия, особенности - Первая монастырская здравница Омолаживающий крем для лица: принципы действия, особенности
Уход за кожей - одна из важнейших составляющих процесса омоложения. Правильно подобранные и регулярно используемые косметические средства могут значительно снизить проявления возрастных изменений, таких как морщины, потеря упругости и ухудшение общего состояния кожи. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
07.09.2023
Безсульфатные лечебные шампуни - Первая монастырская здравница Безсульфатные лечебные шампуни
В современном мире, проблемы с волосами и кожей головы становятся все более распространенными. Нарушение структуры волос, перхоть, зуд, раздражение кожи - все это проблемы, с которыми сталкиваются многие люди. >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
30.08.2023
Шампуни для чувствительной кожи головы без сульфатов - Первая монастырская здравница Шампуни для чувствительной кожи головы без сульфатов
Чувствительная кожа головы - проблема, с которой сталкиваются многие люди. Она может проявляться различными симптомами: от зуда и раздражения до перхоти и выпадения волос. В связи с этим, выбор правильного шампуня становится крайне важным для поддержания здоровья и красоты волос и кожи головы. >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
21.08.2023
Натуральное мыло: преимущества и правила выбора - Первая монастырская здравница Натуральное мыло: преимущества и правила выбора
В наше время все больше людей начали обращать внимание на то, что они используют в ежедневном уходе за собой. Осознание важности натуральных ингредиентов и отказ от химических добавок стало основой нового тренда в мире красоты. >>>
раздел:  Уход за телом / нет
10.08.2023
Польза и эффективность натурального дневного крема для кожи - Первая монастырская здравница Польза и эффективность натурального дневного крема для кожи
Кожа лица является нашим первым защитным барьером от внешней среды и постоянно подвергается воздействию различных факторов, таких как загрязнение, ультрафиолетовые лучи и стресс. Поэтому, правильный и регулярный уход за кожей лица имеет огромное значение для ее здоровья и красоты. >>>
раздел:  Уход за лицом / нет
29.07.2023
Натуральная косметика для мужчин - Первая монастырская здравница Натуральная косметика для мужчин
В настоящее время все больше и больше мужчин осознают важность ухаживать за своей кожей и общим внешним видом. Долгое время забота о косметике и коже считалась прерогативой женщин. Однако, сегодня мужской уход за кожей превратился в полноценную индустрию, которая набирает обороты, и это неудивительно. >>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
18.07.2023
Уход за кожей летом на море - Первая монастырская здравница Уход за кожей летом на море
Уход за кожей - неотъемлемая часть ежедневной заботы о красоте и здоровье. Особенно важно обратить внимание на состояние кожи во время пребывания на море, когда она подвергается воздействию солнца, морской соли и песка. >>>
раздел:  Уход за лицом / Уход за телом / нет
07.07.2023
Гидролат ромашки: особенности и преимущества использования - Первая монастырская здравница Гидролат ромашки: особенности и преимущества использования
Гидролат или цветочная вода, полученная в результате дистилляции цветов и листьев растений, становится все более востребованным компонентом в косметической индустрии. >>>
раздел:  Уход за волосами / Уход за лицом / Уход за телом / нет
30.06.2023



Возврат к списку