Шампуни для мужчин: в чем отличие | Первая Монастырская Здравница

Шампуни для мужчин: в чем отличие


Шампуни для мужчин: в чем отличие - Первая монастырская здравница


Специальные шампуни для мужчин - маркетинговый ход или их состав по-настоящему специфичен и призван отвечать особенностям кожи головы сильной половины человечества?

Мы разобрались в этом вопросе, рекомендуем и вам прочитать заметку, чтобы знать ключевые особенности выбора шампуня для мужчин.

В чем отличие шампуней для мужчин

При разработке шампуней для мужчин учитываются особенности кожи головы и строения волоса мужчин.
Как правило, сальные железы в коже головы мужчин работают активнее, чем у женщин.
В сочетании с тем, что и сама кожа головы у сильной половины человечества толще, волосы мужчин в два раза быстрее загрязняется, становятся сальными. От того и мыть их требуется чаще - ежедневно или через день.

Шампуни для мужчин должны:натуральный мужской шампунь для здоровья волос и кожи головы

  1. качественно очищать;
  2. не пересушивать;
  3. обладать противогрибковым эффектом - предотвращать развитие перхоти.

Чем очищать

Для качественного очищения в шампуни чаще всего добавляют агрессивные ПАВ. С их помощью удается создать мощную пену, которая без труда смывает излишки кожного сала. Но у ПАВов есть и "минусы" - они чрезмерно высушивают кожу головы, из-за чего волосы приходится мыть чаще. Также ПАВы могут стать причиной появления перхоти. Итог: наличие поверхностно-активных веществ в шампунях однозначно ухудшает состояние кожи головы и негативно сказывается на здоровье волос. Поэтому лучше выбирать средства без парабенов и SLS.

Как не пересушивать

Для предотвращения развития перхоти в мужские шампуни добавляют антибактериальные компоненты. Это могут быть экстракты хвойных пород. Они активизируют иммунитет кожи головы, чтобы дать отпор грибкам. Также могут присутствовать аминокислоты (аргинин, кератин и другие), которые увлажняют и препятствуют появлению сухости.

По желанию производителя в шампуне для мужчин могут присутствовать компоненты, укрепляющие корни волос, предотвращающие поредение и сдерживающие облысение.

Можно ли мужским шампунем пользоваться женщине

Если кожа головы и структура волос дамы близка к той, что описана выше, то, конечно, она может использовать шампунь, созданный с учетом особенностей мужской кожи головы.


Раздел не найден

Читайте также

Безсульфатный шампунь для продления эффекта салонных процедур - Первая монастырская здравница Безсульфатный шампунь для продления эффекта салонных процедур
Популярность безсульфатных шампуней обусловлена их эффективностью и безопасностью для волос. Универсальные моющие средства подходят для всех типов волос и особенно рекомендованы обладательницам поврежденных и чувствительных локонов. Безсульфатные шампуни, представленные в Первой Монастырской Здравнице заботятся о волосяном покрове, не вредят им и справляются с уходом в полной мере. >>>
раздел:  Уход за волосами / нет
02.12.2022
Твердый шампунь: как подобрать по типу волос и в чём его отличие от жидкого - Первая монастырская здравница Твердый шампунь: как подобрать по типу волос и в чём его отличие от жидкого
Твердый шампунь для окрашенных волос — помощь или вред? Можно ли использовать такое средство для детей? Рассмотрим отличия между твердым и жидким шампунем, разоблачим популярные мифы о нем, а помимо всего, расскажем, какое уходовое средство подойдет вам. >>>
раздел:  нет
17.08.2022
Неприятный запах пота норма или сигнал о проблеме? - Первая монастырская здравница Неприятный запах пота норма или сигнал о проблеме?

Выделение пота — это естественный физиологический процесс, более того, необходимый и обязательный для полноценного функционирования человеческого организма.

>>>
раздел:  Уход за телом / нет
12.04.2022
Народные средства от потливости ног - Первая монастырская здравница Народные средства от потливости ног

Расскажем о популярных травах, которые помогают устранить неприятный запах стоп, снизить их потливость. Наиболее востребованный способ применения трав с этой целью - ванночки. Они очень эффективны, но делать их нужно регулярно – не реже 2-3 раз в неделю. Продолжительность процедуры должна составлять около 10 минут. После ноги надо насухо вытереть и припудрить тальком. 

Узнайте 5 рецептов народных средств от потливости ног.

>>>
раздел:  Уход за телом / нет
17.10.2017



Возврат к списку