Натуральные маски для лица: природная забота о коже лица | Первая Монастырская Здравница

Натуральные маски для лица: природная забота о коже лица


Натуральные маски для лица: природная забота о коже лица - Первая монастырская здравница


Издревле натуральные маски использовались для стимуляции обновления кожи и устранения старых и ороговевших клеток из кожных покровов. Это становится возможно благодаря активным компонентам и витаминам в составе масок. С отмершими клетками также устраняются вредные вещества и микробы, свободные радикалы и другие вредные микроэлементы, что обеспечивает не только поддержание красоты, но и здоровье.

Как выбрать натуральную маску для лица?

 Процесс регенерации кожных покровов занимает до 28 дней, но после 25 лет процессы замедляются и занимают больше времени. При неправильных условиях ухода также замедляется существенно процесс обновления. Могут сказаться неправильное питание, несбалансированный рацион, нарушения сна и стрессы. И маски помогут справиться с проблемой состояния кожи.

От того, какого эффекта пользователь ожидает от маски и стоит выбирать косметическое средство. Специалисты советуют обратить внимание на натуральные варианты, позволяющие не просто восстановить красоту кожи, но и вернуть ей здоровье. Второй важный совет — ориентироваться на тип кожи. Например, тканевые маски подходят для любых типов кожи, а вот глиняные будут эффективны для людей с жирным эпидермисом.

Виды натуральных масок для лица

Есть несколько видов натуральных масок, которые оказывают лечебное влияние на эпидермис и позволяют вернуть ему здоровый вид. Из популярных стоит назвать: гидрогелевые или тканевые маски, глиняные, пленочные и альгинатные. Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Гидрогелевые или тканевые маски

Гидрогелевые маски для лица, или тканевые маски, на сегодняшний день очень популярны. Тканевую основу пропитывают специальными активными веществами. Они очень удобны в использовании, не требуют сложных манипуляций и дают почти мгновенный результат.  Маски для лица с гидрогелем позволяют добиваться следующих эффектов:

  • кожа разглаживается и происходит увлажнение;
  • клетки наполняются необходимыми элементами;
  • лицо осветляется, избавляется от неровностей и пятен;
  • восстанавливается баланс.

Используя маску такого типа можно быстро улучшить состояние кожи и внешний вид лица. Сегодня большой ассортимент самых разных гидрогелевых масок, как общего назначения, так и  для точечного использования - под глаза или для шеи и подбородка. Гидрогелевые маски необходимо наносить исключительно на чистую кожу и держать полчаса на лице. Такое изделие хорошо держится, поэтому можно заниматься во время ношения маски своими делами.

Маски из глины

Глиняные очищающие маски доступны по цене каждому и обладают ярко выраженным эффектом. Особенно полезными они будут для людей с очень жирной и проблемной кожей. Это можно объяснить тем, что глина способна подсушивать кожу и нормализовать работу сальных желез.

Такие составы продаются в порошке, который непосредственно перед использованием разводят теплой водой. Можно купить маску из глины, которая представляет собой уже готовый крем, но они менее эффективны в плане подсушивания.

натуральные маски для лица с глиной.jpg

Пленочные маски

Маски для лица из натуральных элементов в таком случае имеют вид геля, который во время использования на коже образует пленку. Когда она застынет, ее нужно будет очень осторожными движениями снять.

 Маска обеспечивает эффект пиллинга и устраняет сальные пробки, а также любые загрязнения из пор. Кожа становится более гладкой и приятной на ощупь, а дополнительные компоненты могут увлажнять ее или обеспечивать дополнительный уровень очищения.

Альгинатные маски

Маски для лица в этом случае также представляют в виде порошка, в состав которого входят полисахариды водорослей. До использования маска разбавляется водой, и наносится на кожу лица очень тонким слоем. Если под маску нанести сыворотку или иное средство, то можно добиться усиления эффекта от косметической маски.

Нанесение натуральной  маски для лица

Главное — правильно подойти к использованию косметической маски для лица. Маски сегодня встречаются нескольких видов:

  1. Смываемые маски. Их можно смыть водой или стереть ватными дисками.
  2. Крем-маски, они же впитывающиеся. Излишки устраняются салфеткой, а сама маска остается в коже.
  3. Скрабовые маски. Скрабируют и эффективно удаляют омертвевшие и ороговевшие слои кожных покровов. Достаточно нанести, аккуратно помассировать и смыть теплой водой.
  4. Гидрогелевые или тканевые. Эти маски содержат питательные активные компоненты и используются только на чистую и подсушенную кожу. Ткань или гидрогелевая основа размещаются на лице на нужный промежуток времени, после чего удаляются.

В зависимости от типа маски для лица и ее особенностей следует применять соответствующие методы нанесения состава на кожу. Важно использовать разнообразные маски в комплексе со специальными кремами и другими уходовыми средствами, обеспечивающими  полноценный уход за кожей.

маски для лица.jpg

Лучшие натуральные маски для лица

В интернет-магазине Первой Монастырской Здравницы вы сможете найти отличные натуральные маски для ухода за кожей лица. Все средства эффективны и безопасны. Сегодня производителем представлены:

  1. Линейка составов: маска-скраб и маска-пилинг «Яблочко наливное» с яблочной кислотой. Составы включают фруктовые кислоты, что позволяет отбеливать кожу, убирать неприятный цвет лица и следы усталости. Органические добавки снижают скорость образования морщин.
  2. Хорошо зарекомендовали себя маска-витамин «Бархатный абрикос» и маска-интенсив «Летняя смородина» для жирной кожи.
  3. Для заботы о веках и кожи вокруг глаз подойдет гель-крем «Огуречные дольки».

Дополнительно стоит рассказать о матирующей маске для проблемной кожи с углем и рисом, которая обладает еще и небольшим маскирующим эффектом. Классический вариант натуральной маски — это состав «Чистая кожа», который активно приобретается посетителями интернет-магазина.


Раздел не найден




Возврат к списку